Теперь без Бангкока. Thai Airways сокращает рейсы

Крупнейшая компания Таиланда с 1 июня 2020 года прекращает полеты из Москвы в Бангкок. Новость печальная, но, хочется верить, временная. По заявлению самой авиакомпании, такое решение было принято из-за недостаточной популярности направления в низкий туристический сезон. Сколько продлится ограничение, неизвестно, пока что речь идёт о периоде до 30 сентября.

Также сложно сказать, связано ли это только с сезонностью или причины ограничения более глобальны. Дело в том, что Thai Airways последние пару лет сильно просели в том, что касается доходов. В отчете «тайцев» за октябрь 2019 говорится о убытках компании в размере почти 200 млн. долларов. А суммарный накопленный долг перевозчика и того больше... На тот же 2019 год он достиг совсем астрономических сумм.

Немалую роль сыграла и азиатская пандемия. С одной стороны, в самом Таиланде — относительно спокойно. С другой, просели продажи по всей ЮВА, а это основной рынок для Thai Airways.

Мы любим тайцев, но, увы, придётся мириться с новыми вводными. К счастью, это далеко не единственная авиакомпания, совершающая прямые перелеты в Таиланд. Например, «Аэрофлот» вылетает в Азию из Москвы ежедневно, совершая два рейса в день.

Кстати, если вы ищите билеты по выгодным ценам, сделать это можно прямо на нашем сайте! В разделе «Поиск авиабилетов» в меню для этого реализован удобный виджет поиска! А ещё Альторама следит за интересными предложениями, которыми мы с радостью делимся. Ну и сами покупаем 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось? Посмотрите также: