Этно-деревни для Сахалина

Отличная новость для любителей внутреннего российского туризма! А, тем более, для тех, кто всегда мечтал побывать в самых отдаленных уголках стран.

В ближайшее время на Сахалине начнется работа по созданию нового туристического (и культурного) кластера. С его помощью, власти области решили одновременно и привлечь туристов и поспособствовать сохранению национального культурного кода.

Подобный формат уже был опробовал на полуострове в 2019. Туристический комплекс в селе Новом Корсаковского района был открыт на базе питомника ездовых собак. Формат прижился и оказался очень перспективным! Посетители первой на Сахалине этно-деревни могут не только покататься на собачьих упряжках, но и познакомиться с культурой региона.

Ну и теперь, власти решили, что можно расширить географию нововведения. Этно-деревни подобного рода появятся во всех основных районах острова. Планируется открыть отели, музеи быта, проводить фестивали северных культур и другие активности.

Вообще, для России это очень хорошее и своевременное начинание! К сожалению, путешествия внутри страны для многих до сих пор являются чем-то гораздо более экзотическим, чем, даже, поездка заграницу. Это связано и со сложностью перемещений и, не в последнюю очередь, с неподготовленностью инфраструктуры. Ну и стоимость билетов — не последний аргумент...

Будем надеяться, что у Сахалина всё получится! Это как раз станет отличным поводом открыть для себя Дальний Восток. И, конечно, рассказать о нём вам 🙂 А если вы хотите попасть на Сахалин первыми (и рассказать нам), ищите дешевые билеты в форме ниже:

Фото на обложке: Norman Tsui для Unsplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось? Посмотрите также: