Путешествие на четырех лапах. Аккаунты кошек-туристов

Раннее утро. Солнце ещё только-только поднимается над горизонтом, а уже надо собираться. Сегодня предстоит длинный переход. За день необходимо перебраться через хребет, пройти вдоль реки и, не дожидаясь заката, успеть разбить лагерь на берегу.

Обувь ещё не высохла после вчерашнего дождика, своды палатки покрыты утренней росой. «Как хорошо, что сегодня, если верить прогнозам, будет сухо», — думаете вы.

Там, снаружи, птицы уже заводят свои песни, призывно звучит речка. Кто-то в соседней палатке уже проснулся и ищет горелку, чтобы подогреть немного воды на чай. Но всё-равно, так не хочется выходить из нагретой палатки. Так не хочется вытаскивать ноги из спального мешка... И не только вам! Рядом лениво и умиротворённо мурчит ваш пушистый кот... так же точно разбуженный первыми лучами.

Представили?

Ну как же нет! Или вы думали, что все кошки — домоседы? Ну что ж, попробуем вас переубедить 🙂

Burma Adventure Cat

View this post on Instagram

Puppi and Burma enjoying northwest Texas : )

A post shared by Burma AdventureCat (@burmaadventurecat) on

Знакомьтесь! Это Бурма и по выражению его лица не скажешь, что он очень уж доволен происходящим 🙂 Но, однако, это не так. Бурма — настоящий кот-путешественник, на счету которого уже ни один десяток стран и городов.

Хозяин (нам больше нравится слово «друг») Бурмы, Стивен Симмонс подобрал кота 7 лет назад, в 2013 году. Стивен встретил его в одном из своих походов и, не найдя хозяев, взял с собой. С 8-месячного возраста и до настоящего времени они путешествуют вместе, публикуя фотографии из своих походов в Instagram-аккаунте.

Сегодня у них на двоих 74 тысячи подписчиков и что-то подсказывает, что Бурма достоин и больших высот! По крайней мере, высоты горные покорять ему явно по нраву.

Bolt and Keel

А вот двум полосатым братьям по именам Балт и Кил, чаще приходится сталкиваться в водной стихией. Возможно, они были бы и рады больше времени проводить, бегая за насекомыми по лесам, но с увлечениями хозяев приходится считаться.

Как и Бурму, братьев подобрали ещё совсем в юном возрасте. Правда, в отличие от него, к путешествиям их стали привлекать когда им стукнуло не многим больше 4 месяцев от роду.

Сегодня коты (и хозяева) гастролируют по всей Америке, участвуют в телешоу и даже стали героями книги! Ну и, конечно, обладают внушительной группой поддержки в инстаграме.

Cat Effect

Знакомьтесь, это Форест! И его история путешествий ещё только-только начинается! Форест — поляк, как и его новая семья. Он ещё очень юн и не знает какая его ожидает судьба! Пока что мы не так много знаем о нём и о его путешествиях, зато о его предшественнице инстаграм знает всё!

Смелая и красивая Кейт много лет следовала по следам своих хозяев, не отставая ни на шаг. Вместе они прошли, кажется, всю страну и успели заглянуть к соседям. Фотографии красивой природы и необычной кошки — невероятные и вдохновляющие!

К сожалению, Кейт не дожила до сегодняшнего дня, в прошлом году случилось непоправимое. Век кошек, увы, не долго. Но кому-то не хватает и целой жизни, чтобы прожить её так ярко!

Надеемся и верим в Фореста. Тем более, на него просто невозможно смотреть без улыбки 🙂

Traveling Cat

На другой стороне Земли (многие уверены, что вообще на другой планете), в Японии, живёт ещё одна пара знаменитых путешественников. Двое котов, рыжий и полосатый, с именами Дайкичи и Фуку-чан — звёзды азиатского инстаграма!

Не расставаясь друг с другом, они исследуют страну Восходящего солнца, выступают на радио и тоже попадают в книги. Правда, по выражению на мордочках, не всегда скажешь, что они довольны таким близким и постоянным соседством. Но кто этих котов разберёт 🙂

Между тем, аккаунт путешественников набрал 23 тысячи подписчиков и он наверняка заинтересует тех, кто увлечён японской культурой!

Camping With Cats

Ну и напоследок ещё один примечательный аккаунт. Его создатели задались целью доказать, что путешествовать в кемпинге можно не только с собаками. На странице @campingwithcats можно найти и вдохновляющие фотографии и ценные советы. А с хештегом вы можете попасть на страницу вместе со своим любимцем. Дерзайте!

Фото на обложке: Francesco Perego /Unsplash


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось? Посмотрите также: